01.04.2024

Сегодня в нашем детском саду прошел День смеха. У входа всех гостей ждали веселые клоуны Фома и Ерема. Они смешили, забавляли ребят, проводили эстафеты  “Футбол для девочек”, “Классы для мальчиков”, “Полет на ядре”, конкурсы ” Танец с мешочком”, “Самая длинная коса”. Дети рассказывали небылицы, пели песни, частушки, танцевали. Все участники праздника получили заряд положительных эмоций на целый день!

14.03.2024

Сегодня в детском саду весело и с размахом прошел праздник встречи Масленицы. Веселый скоморох шутками да прибаутками призывали веселиться от души, играть и плясать. Дети рассказывали заклички, загадывали загадки и узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Воспитанники старших групп приняли участие в веселых эстафетах “Перетяни канат”, “Испеки блины”, “Веселые наездники”. Затем празднование Масленицы продолжилось на улице. Ребята водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах и зарядились хорошим настроением.

22.02.2024

Сегодня в преддверии “Дня защитника Отечества” в старшей группе №9 прошел яркий спортивный праздник. Две команды “Молния” и “Горячие сердца” участвовали в эстафетах, читали стихи и пели песни о доблестных воинах. За них дружно болели не только девочки, но и папы, и дедушки. Мальчики доказали, что они ловкие, смелые, отважные будущие защитники своей Родины. Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. Воспитатели вместе с детьми приготовили для бойцов, проходящих лечение в госпитале, поздравительный плакат, а родители помогли собрать сладкие подарки. Дети и взрослые пожелали нашим воинам скорейшего выздоровления.

У нас  отличные новости!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

У нас снова отличные новости!

Трудовой коллектив нашего Детского сада занял 2 место в городском смотре-конкурсе “Детский сад года”.

29.08.2023

Спешим поделиться отличными новостями!

Коллектив нашего детского сада занял 1 место в городском смотре-конкурсе “На лучшую постановку работы по развитию материально-спортивной базы”.

Заведующий Толмачева Ирина Ивановна награждена Почетной грамотой Общероссийского профсоюза образования за большой вклад в становление и укрепление социального партнерства.

26.08.2023

У нас отличные новости!

Наша композиция “Каша из топора” в конкурсе “Бахчевой страж”  Камышинского Арбузного фестиваля получила Приз зрительских симпатий.

15.08.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Инструктора по физической культуре Лазареву Нину Николаевну, которая стала победителем конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Волгоградской области в 2023 году.