Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Организация питания в образовательной организации

Меню питания

Четная неделя                                              Нечетная неделя

Понедельник (Четная неделя)                                              Понедельник (нечетная неделя)

Вторник (четная неделя)                                              Вторник (нечетная неделя)

Среда (четная неделя)                                              Среда (нечетная неделя)

Четверг (четная неделя)                                              Четверг (нечетная неделя)

Пятница (четная неделя)                                              Пятница (нечетная неделя)

      Питание – один из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие. Питание в МБДОУ Дс №46 организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Осуществляется  пятиразовое кормление детей, витаминизация третьего блюда.  В ДОУ имеется собственный пищеблок  с необходимым оборудованием.

     Услуги по организации питания и поставке пищевых продуктов и продовольственного сырья оказывает МУПОП г.Камышина «Комбинат социального питания». Получение продуктов питания осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом или договором с поставщиками, с обязательным требованием наличия сертификата качества и соблюдения требований к срокам хранения продуктов.

     При составлении меню-требования повар-бригадир руководствуется разработанным и утвержденным 10- дневным меню, составленным с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания  для двух возрастных категорий: для детей от 1  до 3 лет и для детей от 3 до 7 лет.  Диетического меню в детском саду нет.

     Составлен план – график контроля за организацией питания. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи осуществляется администрацией ДОУ, медперсоналом, поваром-бригадиром и комиссией по контролю за организацией и качеством питания в ДОУ.

[contact-form-7 id=”3624″ title=”Контактная форма 1″]